Новый Ford Mondeo оснастят трехцилиндровым турбомотором

Седан Ford Mondeo нового поколения снабдят бензиновым трехцилиндровым турбомотором 1.0 EcoBoost (125 л. с., 170-200 Нм), который вытеснит старую атмосферную 120-сильную «четверку» 1.6.

Новый литровый трехцилиндровый турбомотор EcoBoost разработки фирмы Ford уже успел попасть под капоты таких компактных моделей, как Fiesta, B-Max и EcoSport. «Двигатель года-2012» американцы с недавнего времени ставят даже на находящийся классом выше Focus. Но можете ли вы представить эту «кроху» в «переростке» D-сегмента – седане Mondeo? Мы пока не очень, а вот фордовцы – вполне. В компании утверждают, что данный агрегат не просто заменит собой старый четырехцилиндровый атмосферник 1.6 - он также превзойдет его по мощности, крутящему моменту, экономичности и экологичности!

В общем, будучи, скорее всего, начальным мотором для Mondeo, в большом седане он станет генерировать пиковые 125 л. с. и 170 Нм, причем в режиме overboost максимальная тяга сможет подскакивать до 200 Нм (начиная уже с 1450 об/мин). Средние выбросы CO 2, как обещает производитель, не превысят 130 г/км. Сравнения ради, этот же показатель у безнаддувной «четверки» был равен 156 г/км при мощности 120 л. с.

Больше деталей относительно нового Ford Mondeo появится уже в ближайшие дни – после сегодняшнего мероприятия Go Further в Амстердаме, где, напомним, должен состояться предпоказ обновленного семейства Fiesta.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6