За простой троллейбусов в центре столицы Глызин заплатил 12 тыс. руб.

В августе этого года певец Алексей Глызин припарковал свой Audi Q7 под контактной сетью на ул. Бутырский Вал, заблокировав на 40 минут движение троллейбусов маршрута 78. Предполагалось, что певца ждет солидный денежный начет — около 40 тыс. рублей. Однако ГУП «Мосгортранс» пожалел нарушителя и сократил сумму до 12 тыс. рублей.

В начале августа в диспетчерскую ГУП «Мосгортранс» поступила заявка о том, что неправильно припаркованная во втором ряду машина задерживает движение общественного транспорта. Автомобиль простоял на проезжей части около 40 минут, из-за чего было задержано движение троллейбусов № 78. Выехавший на место экипаж ГИБДД установил, что нарушителем является певец Алексей Глызин. Тот не стал отрицать вину и был готов понести наказание за проступок.

Официальную претензию Мосгортранс отправил певцу 16 августа, и он должен был в течение 10 дней возместить ущерб, что тот и сделал. Таким образом, ситуацию удалось решить в досудебном порядке. Правда, несколько удивляет слишком скромная сумма возмещения за 40-минутный простой троллейбусов.

Подпишитесь на «За рулем» в