Преемник Lamborghini Gallardo получит «атмосферник» и избавится от МКП

Директор по рекламе в Lamborghini господин Финтэн Найт раскрыл кое-какие детали проекта Cabrera – суперкара, который в ближайшее время заменит модель Gallardo.
Очень вероятно, что некоторые кузовные панели у Cabrera будут выполнены из углепластика, хотя сам несущий кузов должен остаться алюминиевым

Выпускающемуся с 2003 года суперкару Lamborghini Gallardo давно пора на пенсию. Это не отрицают уже и представители фирмы из Сант-Агаты. Причем некоторые из них даже не боятся намекать, каким станет преемник «Гайярдо». К примеру, на проходящем в эти дни Сиднейском мотор-шоу ответственный за рекламу в Lamborghini Финтэн Найт сообщил о некоторых новых подробностях проекта, в том числе о двигателе и трансмиссии грядущего «начального» Lambo.

Начнем с того, что Cabrera (так, по-видимому, назовут модель) не будет гибридом в силу «тяжеловесности» такого решения и, судя по словам господина Найта, получит «голосистый» атмосферный мотор. Звук и отзывчивость силового агрегата – вот на что делают ставку итальянцы. И, как говорит директор по рекламе, если найдутся достойные технологии, которые смогут помочь добиться вышеупомянутых целей без использования безнаддувных ДВС, то в Lamborghini с радостью их рассмотрят.

Что касается трансмиссий, то ни для кого не секрет, что МКП в подобного рода автомобилях постепенно выходит из моды. Следовательно, рассчитывать на «механику» в Cabrera не стоит – вероятно, предложат лишь безальтернативный «робот» с двумя сцеплениями. Финтэн Найт утверждает, что немалую роль играет и полный привод, но в компании подумывают также об опциональной заднеприводной компоновке, которой, к слову, могут похвастать и определенные модификации теперешнего Gallardo.

Премьера нового спорткара Lamborghini начального класса, скорее всего, состоится в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Gallardo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв