Nissan опять серьезно модернизировал спорткар GT-R

В новом модельном году Nissan GT-R получил доработанные мотор и шасси.

В прошлом месяце нам стало известно, что компания Nissan готовит к выходу в очередной раз обновленный спорткар GT-R. И сегодня японцы, как и ожидалось, распространили официальную информацию о всех тех множественных доработках, которым был подвергнут GT-R.

Несмотря на то, что пиковая отдача битурбомотора V6 3.8 после модернизации не повысилась (ДВС, как и раньше, выдает 540-550 л. с. в зависимости от рынка), инженеры серьезно поработали над его отзывчивостью на средних и высоких оборотах. Так, двигателю пересмотрели систему смазки, заменили топливные форсунки, а также улучшили работу перепускного клапана. Кроме того, в качестве опции теперь будет предлагаться «трековое» моторное масло Motul Competition Oil.

Поколдовали создатели и над шасси. В частности, были оптимизированы кинематика передней подвески и характеристики амортизаторов, пружин и переднего стабилизатора поперечной устойчивости. В Nissan утверждают, что все это позволило не только улучшить ход и стабильность на высоких скоростях, но и снизить центр масс. Управляемость должна была улучшиться еще и за счет увеличения жесткости кузова с помощью специальных усилителей в области салонной передней панели.

В Японии Nissan GT-R нового модельного года поступит в продажу 19 ноября, а в США и Европе машина появится в январе следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв