При краже 20 млн руб. преступники убили водителя и ранили пассажира микроавтобуса

В Москве во время разбойного нападения убит водитель и ранен пассажир минивэна, в котором перевозили 20 млн рублей. По свидетельствам очевидцев, преступники скрылись на Porsche Cayenne.

В понедельник около 19.30 на пересечении Звенигородского шоссе и улицы Макеева из огнестрельного оружия был обстрелян автомобиль Hyundai Starex, в котором, по данным полиции, перевозили 20 млн рублей. Налетчики на нескольких иномарках сначала блокировали микроавтобус, а потом открыли по нему огонь. Пассажир Hyundai пытался отстреливаться из травматического оружия. Он был ранен, водителя убили.

По свидетельству очевидцев, нападавшие стреляли из автоматов. Полиция объявила план "Перехват" и розыск автомобилей, на которых, по ее данным, могли скрыться преступники: Porsche Cayenne, Audi и Mercedes. Впоследствии Audi был найден сгоревшим.

Как сообщили в полиции Москвы, нападение совершено с целью ограбления. Раненый пассажир Hyundai рассказал стражам порядка, что в микроавтобусе в момент нападения было 20 млн рублей, которые владелец автомобиля взял в кредит в банке на развитие бизнеса.

Сейчас главный свидетель разбойного нападения находится в одной из городских больниц, где ему сделана операция.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2