Jeep представил обновленный Grand Cherokee

Обновленный Jeep Grand Cherokee получил освеженный облик и новые силовые агрегаты.

Как мы и предполагали, на автошоу в Детройте компания Jeep представила обновленный вседорожник Grand Cherokee, причем также в версии SRT-8. «Проходимец» преобразился внешне, стал несколько современнее внутри, получил новый восьмиступенчатый «автомат» ZF и трехлитровый турбодизель, который ранее был доступен только в Европе.

Новая, частично светодиодная головная и тыльная оптика, отличные от прежних бамперы, решетка радиатора, иная багажная створка, двери без хромированных молдингов – все это делает облик «индейца» хоть и более современным, но вряд ли более мужественным. Зато обновленный интерьер должен понравиться многим: новый мультифункциональный руль с «лепестками» управления трансмиссией, аналого-цифровая приборная панель с 7-дюймовым цветным экраном по центру, перекомпонованные центральная консоль и «климатический» блок, а также стильный селектор АКП придают внутреннему убранству шика.

Не менее важно и то, что абсолютно любой Grand Cherokee, в том числе SRT-8, можно теперь заказать с 8-диапазонным «автоматом» производства немецкой фирмы ZF. С ним все версии должны стать не только динамичнее и тяговитее на низких скоростях, но и экономичнее. Самой же бережливой отныне является модель с трехлитровым турбодизелем V6 отдачей 240 л.с. и 570 Нм – с заднеприводной трансмиссией на хайвее она расходует всего 7,8 л дизтоплива на 100 км пути.

Пока точно неизвестно, когда рестайлинговый Jeep Grand Cherokee поступит в продажу. Американцы обещают раскрыть эту информацию уже в ближайшее время.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв