Полицейского, который спровоцировал ДТП на Ленинском, оставили под стражей

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник оставил за решеткой бывшего начальника смены дежурной части ЦСН МВД Сергея Дронова, спровоцировавшего ДТП на Ленинском проспекте, в результате которого погиб человек.

Адвокат Дронова попросил суд освободить его подзащитного по причине истечения 48-часового срока задержания, а следователь и прокурор требовали заключить Дронова под стражу, поскольку он является «социально опасным гражданином», отказался от медосвидетельствования и может скрыться от правосудия.

Сам бывший полицейский каялся в грехах и просил отпустить его из-под стражи, дабы он «мог оказать помощь семье погибшего», а находясь в заключении он не сможет сделать этого лично.

По версии следствия, 26 января около 8 часов утра напротив дома номер 8 по Ленинскому проспекту, двигаясь на личном автомобиле Land Rover, Дронов не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения и совершил ДТП с двумя автомобилями и троллейбусом. В результате происшествия один человек погиб. По показаниям очевидцев, Дронов в момент аварии находился в нетрезвом состоянии.

Сразу же после ДТП сам полицейский и его начальник были уволены со службы, заместитель начальника отдела по кадровой и воспитательной работе подразделения будет понижен в должности. Досталось и начальнику отделения кадров отдела, где служил Дронов, и начальнику отделения, и его заместителю по работе с личным составом — им объявлено о неполном служебном соответствии. В кратчайший сроки в подразделении будет проведен комплекс дополнительных воспитательно-профилактических мероприятий.

По решению суда Дронов останется под стражей до 26 марта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв