Гонщик на Porsche Cayenne отсидит 16 суток и заплатит штраф

Чертановский суд Москвы после трехчасового заседания в пятницу, 8 февраля приговорил Николая Мустафина, известного под ником «Черный дьявол», к аресту на 16 суток и штрафу.

Задержанного накануне водителя черного Porsche Cayenne без номеров обвиняли по четырем пунктам нарушения административного законодательства. По двум из них, как сообщает РИА Новости, Чертановский районный суд назначил аресты на десять суток за управление автомобиля водителем, лишенным права управления, и еще на шесть - за не оплаченный вовремя штраф.

«Срок наказания исчислять с 18 часов 15 минут 8 февраля 2013 года, зачесть в срок административного задержания с 4 часов 15 минут до 18 часов 15 минут 8 февраля 2013 года», — объявила мировой судья судебного участка № 226 Елена Пугачева.

Помимо этого, Николай Мустафин должен будет выплатить штраф в размере 6600 рублей за управление автомобилем без регистрационного знака и за еще один неоплаченный штраф.

Мустафин «прославился» на весь интернет, выложив видеоролики, где он грубо нарушает правила дорожного движения. Вчера инспектора ДПС задержали его за управление автомобилем без регистрационных знаков. В ходе проверки документов выяснилось, что водитель Porsche Cayenne вовсе не имел прав на управление транспортным средством. Однако в ГИБДД заявили: факт, что именно Мустафин находился за рулем автомобиля, фигурирующего в ролике, пока не доказан, хотя и есть основания полагать, что это был именно он.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2