На Lada Granta появится новое оборудование

Январский бестселлер рынка Lada Granta продолжает укреплять свои позиции на рынке. В этом году автомобиль собираются оснастить многими приятными «мелочами», ряд которых впервые появятся на отечественных моделях. Это выкидной ключ замка зажигания, боковые подушки безопасности, система курсовой устойчивости и т. д.

В первом полугодии на Lada Granta должна появиться ESP - система стабилизации курсовой устойчивости. Вместе со специалистами Bosch новейшую разработку адаптировали именно к этой модели. Ключ зажигания с выкидным лезвием получит сначала Kalina второго поколения, а потом и Granta. С него можно также дистанционно управлять замками дверей.

Также в этом году планируется модернизировать накладки передних и задних тормозных колодок. Для них применят материалы с улучшенными характеристиками, размер их останется прежним.

Боковые подушки безопасности производства Takata разместятся в спинках передних сидений. Их планируют ставить на Lada Granta в первом полугодии 2013 года как опцию к комплектации «люкс».

Мультимедиасистема получит функцию навигатора ГЛОНАСС/GPS. При этом основная информация будет располагаться на дисплее, находящемся в центре приборной панели, а на щитке приборов будет подсказка в виде стрелок, указывающих на ближайший поворот.

Также совместно со специалистами Renault АВТОВАЗ поработал над настройками передней и задней подвесок, в результате чего улучшилась курсовая устойчивость. Изменения коснулись пружин, стоек и амортизаторов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-37