АВТОВАЗ пообещал рост цен ниже уровня инфляции

Инфляция диктует повышение цен, поэтому цены на автомобили не могут оставаться неизменными. В этой ситуации президент Волжского автозавода Игорь Комаров видит свою задачу в том, чтобы удерживать цены на автомобили чуть ниже темпов инфляции.

«Мы стараемся добиться того, что цены на автомобили будут расти более медленными темпами, чем инфляция, а рост цены неизбежен, потому что в прошлом году больше чем на 15% выросли тарифы, было существенное повышение цен на металлы и комплектующие. В прошлом году нам это удалось: если уровень инфляции в целом по стране был 6,6%, то удорожание автомобилей Lada составило 6%. Всегда хочется добиться большего эффекта, но, принимая во внимание то, что одновременно мы модернизируем завод, который фактически был недоинвестирован последние 40 лет, это хороший показатель», - сказал он в ходе онлайн-интервью «Аргументам и фактам».

Комаров отметил, что за последнее время АВТОВАЗ запустил три модели, построил новую линию и серьезно обновляет модельный ряд, поэтому цены поднимать все же приходится. Чудес не бывает, но предприятие и в дальнейшем будет стараться делать так, чтобы цены на автомобили росли ниже инфляции.

Игорь Комаров также рассказал о том, какая серьезная работа сейчас ведется по улучшению имиджа бренда Lada.

Подпишитесь на «За рулем» в