План выпуска Chevrolet Niva решили скорректировать

На GM-АВТОВАЗ пятница будет выходным. Пока это решение касается всего трех дней: 29 марта, 5 и 12 апреля. Сокращение рабочих смен связано с понижением спроса на вcедорожник Chevrolet Niva.

Как сообщили zr.ru в ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», уменьшение числа рабочих дней связано со спадом активности на авторынке. Как рассказала PR-менеджер компании Людмила Харчева, нерабочими днями уже объявлены 29 марта, 5 и 12 апреля. В дальнейшем план производства будет корректироваться в зависимости от ситуации на автомобильном рынке.

Напомним, небольшое сокращение производства уже «заложено» в планы ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ». В этом году с конвейера завода сойдут 62 500 автомобилей, что на 0,8% меньше, чем в 2012 году. Одновременно с этим производство версии Chevrolet Niva Limited Edition увеличивается более чем в три раза. Версия LE отличается от комплектации LC наличием наружного воздухозаборника (шноркеля), штатными рейлингами от комплектации «Люкс», внедорожными шинами Continental Conti Cross Contact AT 215/65 R16, черными легкосплавными дисками Kamelot Black 7Jx16H2, кронштейном крепления лебедки, защитой двигателя и редуктора переднего моста и защитой заднего бампера с фаркопом, а также наружной антенной.

Chevrolet Niva LE доступна в четырех цветах: «млечный путь», «Сочи», «аустер», «кварц». Предприятие планирует до конца года выпустить порядка 2000 автомобилей в этой комплектации - до 200 автомобилей в месяц.

В 2015 году ожидается появление Chevrolet Niva нового поколения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28