Российские перспективы компакт-седана Mitsubishi определятся летом

Решение о том, будет ли продаваться в России компактный седан Mitsubishi, будет принято летом этого года. Об этом сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» президент импортера Mitsubishi Motors в России компании «Рольф-Импорт» Такаи Наойя. По его словам, в июне этого года представители «Рольф-Импорта» отправятся в Таиланд и на месте ознакомятся с компактным седаном.

Такаи Наойя сказал, что желание продавать компактный седан в России у компании есть, но окончательное решение о его поставках пока не принято. Согласно стратегии развития на российском рынке Mitsubishi планирует к 2015 году довести продажи до 150 тысяч автомобилей год.

Прототип модели, который получил название Concept G4, дебютирует 25 марта в рамках автосалона в Бангкоке. Версия для тайского рынка будет оснащаться бензиновым агрегатом MIVEC объемом 1,2 л мощностью 78 л.с. (крутящий момент – 100 Нм) и коробкой-вариатором.

По словам представителей Mitsubishi, Concept G4 имеет один из наиболее вместительных в классе салонов.

Стоит отметить, что многие конкуренты Mitsubishi в сегменте компактных седанов в России предлагают более мощные моторы. Вероятно, что в случае положительного решения о поставках седана он будет оснащаться другим силовым агрегатом.

Как мы уже сообщали, новое поколение седанов более крупных сегментов (Lancer и Galant) появится не ранее 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в