Стартовали продажи Honda CR-V с двигателем 2.4 л

Honda, наконец, показала давно обещанный кроссовер CR-V с новым 2,4-литровым двигателем. До сих пор автомобиль предлагали только с двухлитровым мотором мощностью 150 л.с.

Внешности машины рука дизайнера коснулась весьма бережно: изменился лишь ее передний бампер. Впрочем, форма бампера не так уж и существенна, гораздо важнее новый двигатель. Это бензиновый рядный четырехцилиндровый мотор объемом 2,4 литра. Использование «фирменной» системы изменения фаз газораспределения i-VTEC позволило получить вполне достойные характеристики, как тяговые, так и по выхлопу, несмотря на то, что впрыск у двигателя – не непосредственный, а просто распределенный фазированный. Мощность – 190 л.с. при 7000 об/мин, момент – 200 Н*м при 4300 об/мин. Конечно, мотор получился «верховой», ну так и кроссовер больше городской автомобиль, чем внедорожный.

По заверениям производителя, CR-V с двигателем 2.4 потребляет на 15% меньше топлива, чем с двигателем предыдущей версии такого же объема, и – внимание! – приспособлен для работы на 92-м бензине. Совершенно очевидно, что новый двигатель придется автомобилю в пору – двухлитровый для него откровенно слабоват.

На российском рынке CR-V 2.4 предлагается в четырех комплектациях – Elegance, Sport, Executive и Premium. Трансмиссия – только 5-ступенчатый «автомат» и электронно-управляемая муфта подключения задней оси типа Haldex.

Недавно мы писали и о ценах на этот автомобиль.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-14