Беспроводная зарядка для смартфонов в автомобилях GM появится в 2014 году

Компания Powermat Technologies, продвигающая технологию беспроводной зарядки для портативной бытовой электроники с помощью коврика Powermat, сообщила, что возможность воспользоваться ее устройством в автомобилях концерна General Motors появится в следующем году.

Правда, для этого телефон должен поддерживать данную технологию, или же пользователь может приобрести специальный кейс-ресивер, в который помещается аппарат. Далее смартфон кладется на коврик Powermat, который автоматически определяет тип аккумулятора заряжаемого устройства. После полной зарядки батареи подача электричества прекращается.

Напомним, что два года назад GM инвестировал $5 млн в Powermat Technologies, и тогда автопроизводитель прогнозировал появление беспроводной зарядки в своих авто к середине текущего года, в первую очередь на гибриде Chevrolet Volt.

Как отмечает агентство «Блумберг», GM соперничает за право стать первым автопроизводителем, в чьих машинах будет доступна технология беспроводной зарядки смартфонов, с конкурентами —- Toyota и Chrysler, ранее пообещавшими подобную опцию на некоторых моделях также в 2014 году.

Глава Powermat Technologies Рэн Полиакин заявил, что GM станет первым в этой гонке. В самом концерне пока не раскрывают точные сроки и подробности о моделях, на которых будет доступна беспроводная зарядка, чтобы не «раскрывать карты» перед конкурентами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв