Volkswagen представит во Франкфурте Golf Sportsvan

Компания Volkswagen рассекретила концепт Golf Sportsvan, который уже в середине следующего года должен переродиться в новый серийный компактвэн и прийти на смену модели Golf Plus.

Volkswagen Golf Sportsvan Concept, который немцы представят в рамках 65-го Франкфуртского автосалона, – это концептуальная версия преемника компактвэна VW Golf Plus. «Живую» модель мы еще, разумеется, не видели, но уже можно констатировать: название прототипу подобрано верно – чувствуется и «Sports», и собственно «van».

Если сравнивать Sportsvan с нынешним Golf Plus, основанным на «Гольфе» шестого поколения, то первый значительно больше – на 134 мм длиннее (итого 4338 мм) и на 48 мм шире (1807 мм), но на 14 мм ниже (1578 мм). Колесная база «Спортсвэна» – 2685 мм – на 48 мм превышает показатель обычного хэтчбека Golf. По объему багажного отделения новинка опять же превосходит актуальный Golf Plus – 498 л против 424! Впрочем, даже эту существенную разницу можно увеличить еще на 66 л – если задний диван, складывающийся в пропорции 40:20:40, максимально сдвинуть вперед (диапазон продольной регулировки – 180 мм). Предельный же объем «трюма» переваливает за полтора кубометра. Также важно, что в салоне благодаря складывающемуся переднему пассажирскому сиденью можно перевозить объекты длиной до 2,5 м.

Volkswagen Golf Sportsvan, как и другие «Гольфы» седьмого поколения, построен на модульной переднеприводной платформе MQB. Ему (читай «будущему Golf Plus», который, как мы понимаем, переименуют уже в Sportsvan) также доступны новейшие четырехцилиндровые турбомоторы: бензиновые – мощностью от 85 до 150 л.с., дизельные – производительностью от 110 до 150 л.с. Со всеми двигателями, за исключением 85-сильного, сочетается опциональный преселективный «робот» DSG.

Возможное оснащение – богатейшее. Тут и электронно-управляемые амортизаторы DCC, и адаптивные фары со светодиодными элементами, и активный круиз-контроль с функцией экстренного торможения на городских скоростях, и «ассистент», удерживающий автомобиль в пределах полосы, и «самопарковщик», не говоря уже о системе мониторинга «мертвых» зон и многочисленных мультимедийных комплексах, доступных на выбор.

Серийная версия Volkswagen Golf Sportsvan Concept появится в середине следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0