На улицах Москвы заметили «Тигры» и БТР

Сразу несколько москвичей опубликовали сегодня на своих страничках в Instagram и Twitter фотографии запримеченной ими на улицах столицы военной техники, в том числе БТР и «Тигров». В полиции появление бронетехники на дорогах общего пользования объяснили репетицией спортивного праздника.
Фото из Twitter Vladimir Isaenko (@skrotzky)

Сегодня москвичи заметили броневики, которые ехали по Третьему транспортному кольцу в сторону Варшавского шоссе и по Звенигородскому шоссе в сторону центра города. Это не могло не насторожить после вчерашних событий в районе Бирюлево-Западное (ЮАО), где горожане вышли на улицы с требованием найти убийцу 25-летнего местного жителя. Митинг перешел в протестную акцию, в результате в район были стянуты усиленные отряды ОМОНа и полиции, а в столице объявили план «Вулкан».

В пресс-службе столичного главка МВД РФ пояснили РИА Новости, что один БТР и два автомобиля «Тигр» участвуют в тренировках перед спортивным праздником. О каком празднике идет речь, не сообщается.

Ранее ГИБДД столицы и департамент транспорта известили, что завтра, 15 октября 2013 года, в связи с проведением мусульманского религиозного праздника Курбан-байрам будет перекрыт ряд улиц, а также внесены изменения в маршруты и расписание движения наземного общественного транспорта. В частности, с 00:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автомобилей по улицам Дурова (от Олимпийского проспекта до проспекта Мира), Гиляровского (от улицы Дурова до Капельского переулка), Мещанской (от улицы Дурова до улицы Садовая-Сухаревская), Щепкина (от улицы Садовая-Сухаревская до улицы Самарская), Большая Татарская (от Садовнического проезда до Большого Татарского переулка), а также по Выползову, Малому Татарскому, Старому Толмачевскому и Озерковскому переулкам.

Напомним, 2 августа 2012 года, когда отмечался день ВДВ, нетрезвый водитель частного автомобиля ГАЗ-233001 «Тигр» устроил ДТП у дома 2 по ул. Шаболовка.

Подпишитесь на «За рулем» в