Toyota показала первое изображение нового заднеприводного седана

Компания Toyota, согласно изображению, опубликованному на странице Дубайского мотор-шоу в Facebook, собирается представить в рамках вышеназванного автосмотра концептуальную версию спорткара GT 86 в кузове седан.

И двух недель не прошло с тех пор, как мы сообщали о планах компании Toyota по подготовке спорткара GT 86 в кузове седан, а японцы уже созрели с его концептом. Об этом свидетельствует изображение новинки в профиль, появившееся на страничке Дубайского мотор-шоу в соцсети Facebook. Да, это означает, что прототип покажут именно в ОАЭ, причем уже завтра!

Удлиненная колесная база? Даже если бы об этом сообщалось в официальном пресс-релизе, мы бы при случае не поленились это проверить с помощью рулетки – прибавка, если и есть, то совсем незначительная. Да и четырехдверкой машину можно назвать с большой натяжкой: узкий проем, низкая крыша и высокий порог – сразу вспоминается как бы пятидверный лифтбек Aston Martin Rapide.

В основе шоу-кара наверняка лежит платформа GT 86, то бишь глубоко модернизированное шасси хэтчбека Subaru Impreza прошлого поколения. О силовых агрегатах пока ничего не известно, но ожидаются знакомые по двухдверке «дуэты» из горизонтально-оппозитного «атмосферника» 2.0 с МКП и АКП. Ранее, напомним, ходили толки о появлении электрифицированной силовой установки – с двухлитровым «боксером» и традиционным «автоматом» либо вариатором, как это принято в Toyota. В английском издании Auto Express считают, что суммарная мощность установки достигнет 250-270 л. с., а расход топлива при этом будет на 10-15% ниже, чем у обычных версий.

В общем, не будем гадать – завтра наверняка узнаем, из чего тойотовцы собираются «слепить» свой новый серийный компактседан с классической компоновкой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota GT 86

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв