Новый Lamborghini назовут в честь бога ураганов

По данным Auto Express, новый среднемоторный суперкар Lamborghini будет называться Hurracan. Это имя в переводе с испанского означает «ураган», а также «бог штормов, огня и ветра» на языке индейцев майя.

Британское издание Auto Express, ссылаясь на свои источники, сообщает, что преемник «младшего» суперкара Lamborghini – модели Gallardo, которую недавно сняли с производства, – получит название Hurracan. Это имя наверняка носил какой-то прославившийся в корриде бык, но этимология данного слова отсылает нас к древним майя, которые так величали бога штормов, огня и ветра. Удивлены ли мы, что сменщику «Гайярдо» не достанется имя Cabrera? Ну разве что самую малость, поскольку о регистрации компанией Lamborghini товарных знаков Hurracan и Deimos мы узнали еще в апреле прошлого года.

Интересно также то, что будущий суперкроссовер Lamborghini теперь может претендовать на наименование Deimos. Что такое «Деймос»? Один из двух спутников планеты Марс и древнегреческий бог ужаса. Что ж, кажется, вполне подходит мощному и быстрому вседорожнику со стайлингом стелс-бомбардировщика.

Подпишитесь на «За рулем» в