Яценюк грозится лишить украинских чиновников служебных машин

Премьер Украины Арсений Яценюк, заступив на свой пост, обнаружил абсолютно пустую казну и массу привилегий для управленческого аппарата. В связи с этим он поручил ввести самую жесткую систему контроля над бюджетными расходами чиновников.

«Никаких государственных машин, никаких государственных льгот и привилегий, никакого расходования бюджетных средств (министрами)», — передает слова Арсения Яценюка агентство Interfax. Высокая ответственность при полном отсутствии привилегий и льгот, под неусыпным и жестким контролем народа – так теперь предстоит работать чиновникам на Украине.

Согласно подсчетам Арсения Яценюка, если ликвидировать чиновничий автопарк, то на его содержании будет сэкономлено около миллиарда гривен в год. Еще миллиард государство заработает, реализовав эти автомобили.

Напомним, в бывшей резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межигорье» среди невероятных богатств обнаружился шикарный автопарк раритетных и современных автомобилей. Все машины были подписаны, около них стояли информационные таблички, как в музее. Однако оказалось, что жемчужина коллекции — редчайший Horch 855 Special Roadster — бесследно исчез вместе с бывшим главой государства.

Подпишитесь на «За рулем» в