Новый Opel Corsa впервые показался в пятидверном кузове

Папарацци запечатлели новый Opel Corsa в кузове пятидверный хэтчбек. Модель следующего поколения получит более качественный салон, а также новые турбомоторы и коробки передач. Предположительно, дебютирует новый Opel Corsa на осеннем автосалоне в Париже.

Трехдверный хэтчбек Opel Corsa нового поколения на глаза шпионам уже попадался. Поэтому мы осведомлены, что в Opel готовят не фейслифтинг для текущей модели серии D, как сообщалось ранее, а новый компакт – следующей генерации. Подтверждают данную гипотезу и свежие снимки пятидверной «Корсы» – ее давеча засняли во время дорожных испытаний.

По-видимому, назвать очередной Opel Corsa (в Великобритании – Vauxhall Corsa) действительно новым, созданным с чистого листа, не получится. В основе «малыша» может остаться давно знакомая джиэмовская платформа SCCS – с передними пружинными стойками и задней торсионной балкой. Однако присмотритесь: все кузовные панели – новые, светотехника – тоже, свесы длиннее.

«Корсе» достанется и немало новых силовых агрегатов. В моторной гамме точно появится новый трехцилиндровый турбомотор 1.0 как минимум в двух вариантах форсировки (на 90 и 115 л.с.), предложат также новейшие «турбочетверки» 1.6 Ecotec – бензиновую и дизельную. Будут и новые коробки передач – «механика», роботизированная трансмиссия с одним «сухим» сцеплением и, быть может, современный «автомат» (сейчас только 4-диапазонный) или даже преселективная КП. Чего точно не будет, так это версий с полным приводом и универсала.

Новый Opel Corsa, подсказывают наши западные коллеги, продемонстрируют широкой публике в октябре – на автосалоне в столице Франции.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв