Появились первые фото нового BMW X6

В Сети появились первые изображения нового купеобразного кроссовера BMW X6. Пятидверный хэтчбек на базе BMW X5 последнего поколения официально дебютирует уже в ближайшее время. Премьерный показ, по слухам, состоится в августе на Московском автосалоне.

С момента дебюта вседорожника BMW X5 третьего поколения прошел уже год. Самое время показать его примодненного «отпрыска» – купеобразный кроссовер X6 второй генерации? По-видимому, так, ведь в мировую паутину уже «слили» первые и, судя по всему, официальные фотографии новой интерпретации столь популярной в наших краях модели BMW.

Сперва очередной BMW X6 немного обескураживает: строго анфас – вылитый X5. Не сказать, чтобы нас это смущало – брутальности новому «лицу» не занимать, а если приглядеться, то можно заметить и оригинальные детали. Но нам-то обещали более отдаленный от «икс-пятого» автомобиль… Силуэт тем временем ожидаемо эволюционировал, зато воспринимается как более гармоничный и динамичный, а сзади появились J-образные линии, как у BMW X4. Корма большого хэтчбека, наверное, вызовет немало споров, но субъективно она стала «легче».

Технически X6 останется «копией» X5. Это означает, что спереди по-прежнему будет пружинная подвеска на двух поперечных рычагах, а сзади – многорычажка с пневмоопорами, но машина скинет около сотни килограммов. Электронно-управляемые амортизаторы, задний активный дифференциал и регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости, естественно, никуда не денутся. Полный привод xDrive, как и сейчас, будет основан на муфте подключения передней оси.

В моторной гамме у нового BMW X6 будут рядные «турбошестерки» 3.0 мощностью от 258 до 381 л.с., а также битурбо-V8 отдачей 450 сил и свыше 560 – в M-исполнении. Коробка передач ожидается одна – восьмиступенчатая, фирмы ZF.

Предположительно, мировая премьера нового BMW X6 пройдет в конце августа на подмостках Московского автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв