BMW назвала рублевые цены на X5 калининградской сборки

В России начали продавать кроссовер BMW X5 нового поколения калининградской сборки. До этого дилеры предлагали только машины из Америки, кроме того, пополнилась линейка базовых двигателей.

Благодаря организации сборки на заводе «Автотор» в Калининграде автомобили BMW X5 предлагаются на еще более выгодных условиях. На выбор клиентов — четыре версии с дизельными (xDrive25d, xDrive30d, xDrive40d) и бензиновым (xDrive35i) двигателями. Ранее в России они представлены не были.

Рекомендованные розничные цены:

  • BMW X5 xDrive25d (218 л.с.) – 3 415 000 рублей
  • BMW X5 xDrive30d (249 л.с.) – 4 395 000 рублей
  • BMW X5 xDrive40d (313 л.с.) – 5 040 000 рублей
  • BMW X5 xDrive35i (306 л.с.) – 4 375 000 рублей.

Уже в стандартной комплектации BMW X5 xDrive25d калининградской сборки оснащается восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и интеллектуальной системой полного привода xDrive. В список оснащения также входят биксеноновые фары, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами Run-flat, противоугонная система BMW Professional, датчики сигнализации аварийного сближения при парковке спереди и сзади, неослепляющие боковые зеркала с электроприводом складывания, камера заднего вида и автоматический привод крышки багажника.

Комплектация моделей BMW X5 xDrive30d и BMW X5 xDrive35i дополнительно включает адаптивную подвеску, активное рулевое управления, 19-дюймовые колесные диски дизайна W-Spoke или Multispoke (в зависимости от модификации). Салон BMW X5 xDrive30d и BMW X5 xDrive35i имеет отделку кожей Dakota и глянцевыми декоративными панелями «американский дуб». В стандартное оснащение также входят доводчики дверей, система бесключевого доступа, аудиосистема премиум-класса Harman Kardon и комфортные задние сиденья с подогревом.

В стандартную комплектацию BMW X5 xDrive40d входит аэродинамический M-обвес, 20-дюймовые колесные диски дизайна M Double-Spoke с разноразмерными шинами и элементы внешнего дизайна BMW Individual глянцевого черного цвета – все это дополнительно подчеркивает спортивный характер автомобиля. А реализовать возможности мощного двигателя в полной мере помогает адаптивная М-подвеска и спортивная восьмидиапазонная автоматическая коробка передач.

Ранее мы писали, что в BMW обещают представить и гибридную версию X5 с функцией подзарядки тяговых аккумуляторов от обычной электросети. Такой X5, к слову, тоже встанет на конвейер завода в Спартанберге.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв