Chery Tiggo 5 выходит на российский рынок в четырех комплектациях

«Чери Автомобили Рус» сообщает о выходе на рынок нового поколения кроссовера Chery Tiggo 5. Розничные продажи одной из моделей линейки Ambition Line начнутся 30 июля. Рекомендованная цена автомобиля – от 650 тысяч рублей. Любопытно, что ранее сообщалось о трех версиях модели, но ближе к старту продаж их оказалось четыре.

Chery Tiggo 5 получил мощный передний бампер, широкие колесные арки, хромированные накладки на радиаторной решетке и окантовку бокового остекления кузова. В салоне установлены регулируемые в шести направлениях сиденья. Багажное отделение объемом 370 л можно увеличить одним нажатием кнопки, сложив спинки заднего сиденья до образования ровного пола. Дорожный просвет автомобиля составляет 163 мм.

Chery Tiggo 5 построен на новой платформе iAuto, самостоятельно разработанной концерном Chery. Автомобиль поставляется с бензиновым двигателем 2.0 с изменяемыми фазами газораспределения, мощностью 136 л.с. с механической трансмиссией или вариатором. Расход топлива переднеприводного кроссовера в комбинированном цикле — 8,2 л на 100 км.

Уже в базе автомобиль оснащен антиблокировочной системой (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), датчиками парковки, противоугонной сигнализацией с центральным замком и иммобилайзером, 2 подушками безопасности, креплениями Isofix, электростеклоподъемниками, бортовым компьютером, кондиционером и аудиосистемой с разъемами USB, AUX, IPOD. Такой автомобиль с МКП обойдется в 650 тыс. рублей.

Самая дорогая версия Chery Tiggo 5 стоит уже 819 тыс. рублей. За эту сумму предложат автомобиль с вариатором, системой стабилизации движения (ESP), системой экстренного торможения (EBА), кожаным салоном, климат-контролем, круиз-контролем, креслом водителя с электрической регулировкой в шести направлениях, запуском двигателя с кнопки, 7-дюймовым сенсорным экраном.

Кроссовер доступен только с передним приводом, и хотя реальный конкурент модели — Renault Duster (также с передним приводом), производитель равняется на такие автомобили, как Nissan Terrano, SsangYong Actyon и Hyundai ix35.

Китайский производитель очертил целевую аудиторию Tiggo 5 — мужчины 30 лет и старше, женатые, с детьми. Образование – высшее. Это могут быть владельцы небольшого собственного бизнеса или менеджеры среднего звена, которые ценят в автомобиле большие возможности и невысокую цену (покупки и владения), нуждаются в удобном и комфортном транспортном средстве с высокой посадкой. Предыдущий автомобиль – недорогой седан (иномарка или отечественный).

Гарантия на Chery Tiggo 5 составляет 5 лет или 150 тыс. км пробега. В России насчитывается 101 дилер марки в 76 городах России. Как мы уже писали, официальная российская премьера кроссовера состоится на Московском международном автосалоне в августе 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1