Производство Datsun mi-DO запустят на АВТОВАЗе в феврале-марте 2015 года

Японский автопроизводитель Nissan рассчитывает в феврале-марте 2015 года запустить на мощностях АВТОВАЗа производство второй модели автомобиля Datsun — хэтчбека mi-DO. Об этом сообщил директор Datsun в России Жером Сего.

Как пишут «Ведомости», директор Datsun в России Жером Сего во время открытия в Самаре первого в России дилерского центра марки отметил, что хэтчбек mi-DO будет запущен в производство в феврале-марте следующего года, а третья модель (название пока не определено) — в течение трех лет.

Datsun mi-DO будут выпускать на АВТОВАЗе в Тольятти, стоимость автомобиля объявят перед началом продаж.

В то же время специалисты полагают, что третьей моделью в линейке может стать высокий хэтчбек, по типу недавно представленной Lada Kalina Cross.

Объем производства автомобилей марки Datsun составит одну треть от общего объема производства Nissan в России, то есть планируется произвести около 80–100 тыс. машин в год.

Пятидверка Datsun mi-DO стала продолжением линейки марки после седана on-DO. Однако машины из бюджетного сегмента не стали полностью унифицировать, они все же отличаются. Присмотритесь: у on-DO более узкий «разрез глаз» и другой бампер. Автомобиль впервые представили в августе на Московском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Datsun mi-DO (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Datsun mi-DO  2015
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Приличный клиренс, обзорность, быстрый прогрев зимой, маневренность. Комплектация Dreem - 1, есть почти всё, что нужно для современного автомобиля

Недостатки:

Думал-думал... и ничего на ум не пришло))

Комментарий:

За два с лишним года проблем пока не было. Хотя вру, менял сидушку по гарантии, подогрев перестал работать, поменяли быстро, ждал всего неделю. В общем машиной доволен.

-4