Fiat договорился с Mitsubishi о выпуске пикапа

Концерн Fiat Chrysler на текущей неделе сообщил о подписании соглашения с компанией Mitsubishi Motors о поставках пикапа на базе Mitsubishi L200. Автомобиль будет представлять собой перелицованную версию нового поколения Mitsubishi L200.

Концерн Fiat Chrysler и компания Mitsubishi Motors подписали на этой неделе меморандум о намерениях по созданию среднеразмерного пикапа для Fiat. Автомобиль будет представлять собой перелицованную версию нового поколения Mitsubishi L200.

Кроме того, в рамках партнерства Mitsubishi будет поставлять Fiat выпускаемый в Тайланде седан Attrage для продаж на рынке Мексики, сообщает агентство «Рейтер».

Ранее сообщалось, что реализовывать пикап будет подразделение коммерческого транспорта Fiat Professional. Сейчас Fiat выпускает в Бразилии переднеприводный пикап с несущим кузовом Strada, который продается на рынках Европы и Латинской Америки. Mitsubishi L200 производится в Тайланде. Где будут собирать новый пикап, на данный момент неизвестно.

Появление нового пикапа должно также помочь Fiat Professional увеличить мировые продажи до 600 000 автомобилей к 2018 году – с 431 000 штук в прошлом году. В 2013 году на рынках Европы, России, Ближнего Востока и Африки было продано 250 000 машин, в Латинской Америке – 179 000 ед., и еще 2000 — в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi L 200

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв