Новый Opel Corsa OPC поймали на тестах

На дороги выехал новый Opel Corsa OPC. Переднеприводный трехдверный хот-хэтч получит более чем 200-сильный турбомотор 1.6 и 6-ступенчатую «механику». Модель уже почти готова к серийному производству, но дебютирует, по слухам, только в следующем году на мартовском автосалоне в Женеве.

Хот-хэтч Opel Corsa OPC на основе недавно вышедшей «Корсы» пятого поколения на самом деле уже практически готов к серийному производству. Однако модель продолжают обкатывать на дорогах общего пользования, и на Парижский автосалон она прибудет вряд ли. Так что пока рассмотрим шпионские фотографии новой спортивной «Корсы» и послушаем, что думают о ней британцы из Auto Express.

Многие поклонники «карманных ракет» уже наверняка подружили очередной Opel Corsa OPC (в Великобритании – Vauxhall Corsa VXR) с новым 200-сильным турбомотором 2.0 SIDI, оснащенным системой прямого впрыска топлива. Что ж, может, и логично, но автоэкспрессовцы убеждены, что останется старый четырехцилиндровый турбодвигатель 1.6 с распределенным впрыском. Правда, мощность поднимется с нынешних 192 как минимум до 200 л.с. Единственной коробкой передач будет 6-ступенчатая «механика».

Переднеприводный хот-хэтч (по-прежнему только в трехдверном кузове) станет легче и, конечно же, быстрее. Но механическую блокировку переднего дифференциала, вероятно, снова припасут для эксклюзивной версии Nurburgring. Зато по умолчанию – и «зажатое» шасси, и более мощные дисковые тормоза, и большие колесные диски с низкопрофильными покрышками. В салоне – тоже спортивные атрибуты, включая особый руль и передние кресла с развитой боковой поддержкой.

Скорей всего, Opel Corsa OPC дебютирует уже в следующем году – на мартовском автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв