Парижской публике показали Opel Corsa пятого поколения (ВИДЕО)

Пятое поколение хэтчбека Corsa марка Opel представила еще в начале июля, но только для избранных. 1 октября, накануне официальной премьеры на международном мотор-шоу, в Париже состоялся и предпремьерный показ. Ну а публика смогла лицезреть модель уже на стенде компании. Впрочем, нашему корреспонденту удалось прокатиться на виновнице торжества задолго до этих помпезных премьер. Автомобиль В-класса появится в нашей стране в мае следующего года. Цены и комплектации будут определены ближе к старту продаж.

Инженерам компании Opel, как мы уже сообщали, не хватило времени пересадить хэтчбек Corsa с прежней платформы SCCS, разработанной в прошлом десятилетии «Опелем» и «Фиатом», на новую корейскую архитектуру Gamma II, лежащую в основе субкомпактного кроссовера Mokka. Зато передний подрамник стал жестче, геометрия передней подвески со стойками McPherson и ее шарнирные соединения новые, перенастроены задняя торсионная балка и амортизаторы – разработчики обещают сразу улучшенные плавность хода и отзывчивость, меньшие крены (центр масс опущен на 5 мм) и более «нейтральную» недостаточную поворачиваемость.

«Новый Opel Corsa предлагает истинное удовольствие от вождения даже в базовой комплектации, которая будет доступна по цене от 11 980 евро (на европейском рынке). Высокоточное рулевое управление, первоклассный комфорт и мощные моторы с турбонаддувом – эти достоинства Corsa обычно характеризуют гораздо более дорогостоящие автомобили. Более того, наша новинка впечатляет высококачественной отделкой интерьера и современной развлекательной системой с полноценной интеграцией с устройствами на безе Apple iOS и Android. В такой автомобиль просто нельзя не влюбиться!» – отметил на презентации генеральный директор Opel Group г-н Нойманн.

Максиму Кадакову удалось протестировать этот автомобиль еще задолго до официальной премьеры. Он утверждает, что машина действительно удалась – у нее интересная внешность, появился характер, а ездовой комфорт поднят на небывалую прежде высоту. Подробнее об этом в материале «Не разболтал!».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв