Гоночную команду «Маруся» хотят купить британцы

Два британских бизнесмена индийского происхождения заинтересовались гоночной командой «Маруся» и ведут переговоры о ее приобретении. Недавно, стало известно, что владелец команды Андрей Чеглаков заявил о прекращении ее финансирования.

Как пишет Reuters, гоночная команда Формулы-1 «Маруся» переходит под внешнее управление, ее основной акционер бизнесмен Андрей Чеглаков отказался от дальнейшего финансирования.

Сам бизнесмен высказался об этом довольно туманно. Да, это грустное событие, он прекращает спонсорскую поддержку, но делает это на фоне прекрасно проведенного Гран-при в Сочи. Поскольку команда лишилась основного акционера, ей придется пропустить следующий этап соревнований и перейти под управление внешнего администратора. Об этом уже заявил представитель компании-администратора FRP Джофф Роули.

И хотя будущее «Маруси» туманно, об увольнениях из команды пока ничего не слышно. Между тем ею уже заинтересовались бизнесмены Балджиндер Сохи и Сонни Каушал и ведут переговоры о приобретении команды.

Напомним также, что на Гран-при в Японии в серьезную аварию попал пилот команды Жюль Бьянки. Его Marussia не удержалась на трассе и соскользнула на обочину в том же повороте, где об отбойник ранее ударился болид Адриана Сутиля. Гонщик жив, но до сих пор находится в палате интенсивной терапии в стабильно тяжелом состоянии.

Подпишитесь на «За рулем» в