За задержку выдачи автомобиля дольше 30 минут сотрудников штрафстоянок накажут

Москвичи жалуются, что задержанные за неправильную парковку автомобили приходится очень долго вызволять и порой на это уходит целый рабочий день. Теперь сотрудников штрафстоянок накажут за задержку выдачи автомобиля дольше 30 минут. Об этом заявила директор по стратегическому развитию ГКУ АМПП Ксения Бродуленко.

Директор по стратегическому развитию ГКУ АМПП Ксения Бродуленко заявила в интервью агентству городских новостей «Москва», что сотрудники штрафстоянок не имеют права задерживать выдачу автомобиля более чем на 30 минут и будут нести ответственность за просрочку. Только сначала нужно разобраться, в результате чего произошла эта просрочка. Все жалобы автомобилистов будут тщательно рассматриваться.

Персонал штрафстоянок понесет персональную ответственность за задержку, ведь если она происходит намеренно, это подрывает авторитет всей службы эвакуации, отметила Бродуленко. Поэтому автомобилистов просят уточнять, кто именно — сотрудник ГИБДД, МАДИ или АМПП, задерживает получение автомобиля.

Есть специальный регламент, согласно ему подача документов составляет не более 10 минут, а оформление документов на выдачу автомобиля должно занимать максимум 20 минут.

Также недавно стало известно, что столичная служба АМПП откроет в своем штатном расписании три позиции для сотрудников, которые будут заниматься разбором конфликтных ситуаций с водителями. До этого с ними поработают психологи.

Подпишитесь на «За рулем» в