Haval приступила к развитию дилерской сети в России

Презентация дочернего подразделения Great Wall состоялась на Международном московском автосалоне в августе этого года. И вот теперь стало известно, что первые девять кандидатов в дилеры подписали протоколы о намерениях и готовы сотрудничать с брендом Haval.

В конце ноября в штаб-квартире компании Great Wall Motors в Китае прошла церемония подписания протокола о намерениях между девятью российскими дилерами и представителями ООО «Хавейл Мотор Рус». Таким образом, у бренда Haval в России появилось девять потенциальных партнеров.

Генеральный директор международного департамента компании Great Wall Стивен Ван отметил, что Россия является стратегически важным рынком для Haval, и после появления бренда в России начнется его продвижение в других странах по всему миру.

Среди российских кандидатов в дилеры компании из Москвы, Тольятти, Сургута, Саратова, Краснодара, Ростова, Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. После подписания договора они оформят свои дилерские центры в соответствии со стандартами бренда. Все вновь организованные дилерские предприятия будут продавать автомобили, оригинальные запчасти и аксессуары, а также осуществлять сервисное обслуживание.

В Китае автомобили Haval выпускают на заводах в Тяньцзине и Сюйшуе. Исследовательский центр компании занимает площадь 250 тысяч квадратных метров. Всего здесь работает более 10 тысяч человек, включая сотрудников и технических специалистов, в том числе зарубежных экспертов в области автомобилестроения. Откроется центр в начале 2015 года. Он станет самым крупным и современным центром по разработке автомобилей в Китае.

Первый флагманский автосалон Haval находится в Москве, на Аминьевском шоссе. Его открытие запланировано на первый квартал 2015 года. После этого будут открыты дилерские центры в других городах.

В России планируется продавать следующие автомобили: полноразмерный рамный внедорожник H9, среднеразмерный кроссовер Н6 и H2 — самый миниатюрный представитель модельного ряда.

В будущем модельная линейка вседорожников будет расширена, предлагаемые автомобили займут все подсегменты кроссоверов и внедорожников — от субкомпактных до полноразмерных SUV. В начале машины будут импортироваться из Китая, а после строительства собственного завода в Тульской области наладят производство полного цикла.

Пока известны лишь приблизительные цены на Haval: H2 обойдется в сумму от 760 тысяч рублей, Haval H6 — от 800 тысяч рублей, а за H9 попросят уже от 1 млн 900 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Great Wall H6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв