На постах ДПС в России появятся стальные бойницы и сторожевые псы

МВД планирует переоборудовать стационарные посты ДПС — их оснастят бетонными заграждениями, пуленепробиваемыми ставнями с бойницами, сторожевыми псами и укрытием для инспекторов.

МВД разработало и опубликовало в Интернете проект приказа по переоборудованию стационарных постов ДПС. Как передает «Интерфакс», посты будут обустроены усиленными конструкциями несущих стен и крыши, а также стальной входной дверью с внутренним засовом и глазком, блиндированными специальными пуленепробиваемыми ставнями с бойницами для ведения ответного огня.

Для большей безопасности на постах должны появиться «заградительные галереи из железобетонных конструкций и стационарные средства для принудительной остановки транспортных средств». Кроме того, инспекторам понадобится площадка для досмотра транспорта, вольер для служебных собак и укрытие для инспекторов. По необходимости на посту будут создаваться вертолетные площадки.

Посты ДПС также должны получить систему автономного электропитания, автоматической пожарной и охранной сигнализации, средства радио- и телефонной связи и пожаротушения.

Подпишитесь на «За рулем» в