Жительница Подмосковья требует 100 миллионов за ущерб от сгоревшего Porsche Panamera

Ущерб от сгоревшего в гараже частного дома Porsche Panamera жительница Подмосковья оценила в 100 млн рублей. Экспертиза признала причиной пожара короткое замыкание в подкапотном пространстве, автопроизводитель не согласен с подобными выводами.

Светлана Мартыненко, проживающая в Московской области, подала иск в суд, требуя возмещения ущерба от пожара, причиной которого стало возгорание автомобиля Porsche Panamera. Как сообщает интернет-издание М24, автомобиль загорелся в гараже частного дома рано утром и хозяева едва спаслись от большего ущерба, так как в гараже находился газовый котел. В результате пожара сгорел сам автомобиль, а также находившиеся там коммуникации и система очистки воды.

По итогам экспертизы, проведенной специалистами МВД, результатом возгорания было признано короткое замыкание в подкапотном пространстве. Попытки автомобилистки договориться с автопроизводителем о возмещении ущерба оказались безрезультатными — владелице заявили, что «Porsche не горят». В итоге женщина обратилась в суд, оценив нанесенный возгоранием ущерб в 100 млн рублей.

В российском представительстве Porsche телеканалу «М24» сообщили, что эксперты автопроизводителя не были приглашены владельцем на проведение экспертизы, и отказались комментировать ситуацию на камеру.

Добавим, что в прошлом году, после того как российский завод Nissan отказался возмещать владельцу стоимость загоревшегося автомобиля, судебные приставы наложили арест на недвижимость предприятия стоимостью 3,7 млрд рублей. Кроме 2,2 млн заводу пришлось выплатить исполнительный сбор — 154 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв