Новый компакт Chevrolet Spark покажут 2 апреля

Новый городской хэтчбек Chevrolet Spark дебютирует 2 апреля на автосалонах в Нью-Йорке и Сеуле. Бюджетная версия Opel Karl с 75-сильным трехцилиндровым мотором 1.0 и 5-ступенчатой «механикой» появится в продаже до конца года.

Компания General Motors анонсировала дебют сити-кара Chevrolet Spark четвертого поколения. Совершенно новую модель покажут 2 апреля – на автосалонах в Нью-Йорке и Сеуле. В России глобальный компакт займет место сразу и гламурного Opel Adam, и бюджетника Karl, на базе которого он построен.

Как мы уже отмечали, кузов у нового «Спарка» такой же, как у Opel Karl, – то есть «менее однообъемный». Однако светотехника, бамперы, капот и задние двери со спрятанными в C-стойках крыши ручками – оригинальные. Новый Spark, как видно, получил более привычный облик.

Машина следующего поколения основана на той же относительно новой переднеприводной платформе Gamma II, разработанной корейцами из GM Korea. Спереди останутся стойки McPherson, сзади – полузависимая подвеска. Мотор абсолютно новый – это упрощенная, атмосферная версия прогрессивной «турботрешки» 1.0. Агрегатироваться 75-сильный двигатель будет с 5-ступенчатой «механикой». Ожидаемый средний расход топлива – в районе 4,3 л/100 км.

Оснащение у «Спарка» будет проще, чем у «немца». Но можно рассчитывать как минимум на некоторые современные системы безопасности, мультимедийный комплекс IntelliLink с сенсорным дисплеем, цифровую приборную панель и подогрев передних сидений и руля.

В продажу новый Chevrolet Spark поступит до конца года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Spark

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв