«Паркмен» с ребенком запрыгнул на эвакуатор, спасая свой автомобиль

В Москве водитель, пытаясь помешать перемещению своего автомобиля на штрафстоянку, вместе с 8-летним сыном на ходу запрыгнул на эвакуатор. Покинуть машину мужчину уговорили инспекторы ГИБДД.

Очередной «паркмен» отличился в столице — около 13:00 во вторник на Спартаковской улице работники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) отправили на штрафстоянку автомобиль, припаркованный в зоне действия знака «Остановка запрещена». Как сообщает агентство «Интерфакс», когда эвакуатор тронулся с места и проехал несколько метров, к спецмашине подбежал водитель с сыном, после чего запрыгнул на платформу, затащив туда 8-летнего ребенка. Затем они уселись в салон.

В МАДИ сообщили, что на место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД, которые убедили водителя выйти из машины, которую все равно увезли на штрафстоянку.

В МАДИ особо отмечают опасность действий «паркмена» — он затащил ребенка на платформу, высота которой превышает 1 метр. Ребенок мог упасть и оказаться под колесами автомобиля, полагают в МАДИ.

Добавим, что ранее другой столичный водитель-паркмен довел себя до инфаркта, переживая об эвакуируемом автомобиле.

Подпишитесь на «За рулем» в