Toyota RAV4 стала моноприводным ралли-каром

Компания Toyota и гоночная команда Millen Adventures представили раллийную версию кроссовера RAV4. Машина с минимальными переделками примет участие в серии американских ралли.

Компания Toyota объявила о появлении ралли-кара на основе нового – дорестайлингового, впрочем – RAV4. Компактный кроссовер, минимально переделанный силами команды Millen Adventures, поведет в бой Райан Миллен, сын легендарного Рода Миллена. Подготовленная машина будет участвовать в различных гонках, в том числе серии Rally America West Series. Причем в стоковом моноприводном классе.

Данная Toyota RAV4 – почти серийная, в базовой комплектации LE (в США – от 23 680 долларов). Спецы команды Millen Adventures лишь установили новые стойки TEIN, каркас безопасности в салоне и оффроудные колеса с такими же покрышками BFGoodrich DOT размерности 215/75 R15, хотя мы видим и новые мощные тормозные механизмы. А еще паркетник облегчили более чем на 225 кг. Что ж, немудрено, ведь силовой агрегат стандартный – четырехцилиндровый «атмосферник» 2.5 (178 л.с., 232 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой АКП.

Райан Миллен, победивший в прошлом сезоне на подготовленном пикапе Toyota Tundra TRD Pro в «Баха 1000», на новом RAV4 выступит в Ралли Айдахо (13-14 июня), Мендосино (18-19 июля), Юта (7-8 августа), Горман Ридж (22 августа), Прескотт (2-3 октября) и Маунт Худ (17 октября). Кстати, в маркетинг-кампании помимо «Тойоты» участвуют бренды SiriusXM и Wienerschnitzel.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+10