Новый Chevrolet Camaro стал кабриолетом (ФОТО, ВИДЕО)

General Motors официально представил 2016 Chevrolet Camaro в кузове кабриолет. Шикарный открытый спорткар появится в продаже в начале следующего года.

После целого ряда тизеров и утечек 2016 Chevrolet Camaro Convertible наконец представлен официально. Полностью обновленный кабриолет на базе только что дебютировавшего шестого поколения Camaro получил инновационную многослойную мягкую крышу. Ее эволюциями управляет электрогидравлический привод, который может быть задействован как из салона, так и дистанционно, с помощью кнопки на брелоке.

Как рассказали в Chevrolet, по сравнению с предшественником новый открытый «Камаро» стал более чем на 90 кг легче, а по тепло- и шумоизоляции кабриолет не уступает купе. Изящный силуэт с поднятым верхом обеспечивает отличную аэродинамику, в то время как сложенную крышу аккуратно прижимает жесткий кожух.

Моторы у купе и кабриолета одинаковые: напомним, в линейку предлагаемых Chevrolet силовых агрегатов входят новая 2,0-литровая турбо-«четверка» мощностью 275 л. с., 3,6-литровый V6 (335 л. с.), ну а топовая комплектация SS доступна с 6,2-литровым V8, развивающим 455 л. с. и 617 Нм. Отметим, что грядущий уход Chevrolet с российского рынка не коснется спортивных моделей марки. Поэтому в 2016 году мы, скорее всего, увидим в России новый Camaro Convertible; одноименное купе сейчас можно купить за 2 530 000 рублей и больше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв