Избежать столкновения с фурой удалось лишь чудом (ВИДЕО)

Неожиданные ситуации порой подстерегают водителей на дороге. Впрочем, герой видеосюжета сам виноват – не соблюдал дистанцию. К счастью, все обошлось.

Водитель легковушки ехал по левой полосе за «ГАЗелью», не соблюдая дистанцию. Вдруг коммерческий автомобиль резко вильнул вправо, а автор видео чуть не въехал в фуру, ждавшую свою очередь на разворот. Все это произошло неожиданно и быстро.

Из комментариев пользователей youtube:

Всеволод Земляницын: «Количество неадекватов на данном видео просто зашкаливает. Считаем. 1. Сам водила на регистраторе просто олень (хорошо, что выжил и выложил видео, нам урок). 2. На ГАЗели тюлень, тянущийся в левом ряду, не учитывая, что через него никто не видит дорогу, не по-человечески поступил. 3. Два самосвала поворачивают в месте, не предназначенном для разворота. 4. Справа на обочине стоит ВАЗ фарами к зрителю. Единственный здравый водитель на белой иномарке, который, притормозив, не впечатался в регистратора».

Юрий Глухов: «Жаль, что плохо объясняют в школе, для чего нужно держать дистанцию».

А этот случай действительно из разряда чудесных — мальчик, ждавший автобуса, неожиданно решил пройти вперед, и на это место сразу же въехал BMW 5-й серии, водитель которого не справился с управлением.

Подпишитесь на «За рулем» в