Новый Audi A7 променяет оригинальность на эмоции

Преемник современной ингольштадской «а-седьмой» трансформируется в духе резонансного концепткара prologue, но больше не сможет выделиться в потоке эффектной кормой. Это не единственное новшество, ожидающее харизматичного «немца».

Фотошпиону нечего делать, кроме как «щелкать» рестайлинговый лифтбек Audi A7 Sportback? На самом деле перед нами «мул» — носитель агрегатов модели нового поколения, который скрывает свежую агрегатную базу под примелькавшимися кузовными панелями. Изображения оказались в распоряжении интернет-ресурса Worldcarfans.

Базис «властелина колец» новой генерации тот же, что и у недавно дебютировавшего A4, кроссовера Q7, а еще паркетника Bentley Bentayga. Вообще, проще сказать, у каких моделей концерна Volkswagen Group с продольным расположением силового агрегата не окажется модульной платформа MLB второго поколения. Как и все ее носители, A7 заметно «похудеет», но при этом выйдет чуть крупнее современного лифтбека. По инсайдерским сведениям, как минимум ширина немного разрастется с нынешних 1911 мм. Технические сюрпризы не исключены. Поговаривают о бензиновой «четверке» объемом 2,0 л с электрическим нагнетателем мощностью 326 л.с. и двух гибридных модификациях с 4- и 6-цилиндровыми двигателями в составе силовой установки.

Дизайн – еще одна козырная карта в рукаве новинки. Долгожданные изменения стиля серийных Audi начнутся с нового седана A8, за которым последует свежее семейство A6. Ну а на десерт команда дизайнеров во главе с Марком Лихте выкатит на суд зрителей непосредственно A7 второго поколения. Различия между троицей ожидаются значительные, при этом нет никаких гарантий, что «семерка» останется при своем эффектном силуэте. Оказывается, такая корма пришлась по вкусу далеко не всем клиентам, и творцы экстерьера вполне могут переиначить ее у следующей генерации. Прототипы с предсерийной «скорлупой» подскажут, как именно изменится автомобиль. Однако товарный A7 мы вряд ли увидим раньше второй половины 2017 года.

  • Компания Audi начнет применять электрический нагнетатель, способный раскручиваться мгновенно и «наполняющий» низкие обороты тягой, на 4,0-литровом турбодизеле V8. Первыми мотор получат Audi SQ7 и Bentley Bentayga.
  • Вершина современной гаммы Audi A7 Sportback – умопомрачительная модификация RS 7 Sportback от quattro GmbH. Суперлифтбек оснащен «восьмеркой» объемом 4,0 л с двумя турбонагнетателями (560 л.с.) и разменивает 100 км/ч за 3,9 с.
  • Последний раз A7 Sportback обновлялся весной 2014 года. В ходе модернизации автомобиль получил матричную светодиодную оптику, усовершенствованный мультимедийный комплекс MMI и доработанные моторы, а вариатор на переднеприводных модификациях сменил преселективный «робот» с двумя сцеплениями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв