Водитель BMW в Лондоне объяснил, почему не заплатил штрафы

Молодой человек, который по доверенности пользуется в Лондоне машиной предпринимателя Саркисова, заявил, что не оплатил штрафы почти на 7 тысяч фунтов из-за… ошибки местного приложения для оплаты штрафов.

Недавно мы писали, что владелец спорткара задолжал Лондону по штрафам 7 тыс. фунтов стерлингов. Полиция, отчаявшись разыскать его, кинула клич в Интернет, а также оставила гневное послание, где говорилось: «Мы хотели бы обратиться к вам как к гостю Вестминстера, чтобы вы уважали наши правила парковки и соблюдали их. Вместе с тем мы хотим убедиться, что жителей, которые живут и работают в Вестминстере, не тяготит ваше поведение».

Как выяснило издание lifenews.ru, на автомобиле, который принадлежит российскому угольному магнату Саркисову, в Великобритании ездит его родственник, который рассказал изданию, что в Лондоне владельцы машин с иностранными номерами не платят штрафов, и это нормально. Но лично у него такой цели не было. В его случае это недоразумение произошло из-за особенностей местного приложения для оплаты парковки. В Англии принято печатать максимум первые пять цифр государственного регистрационного номера машины. Но когда парковщики вводили первые цифры российского номера BMW, он не определялся. По этой причине не проходила оплата. Он признает, что его вина тут тоже есть, ему бы следовало разобраться с ситуацией, как и оспорить некоторые штрафы, с которыми он не согласен. Но руки все не доходили, однако в ближайшее время он намерен это сделать.

  • Замглавы МВД РФ Виктор Кирьянов заявил, что полицейские патрульные машины без опознавательных знаков появятся на российских дорогах уже в следующем году. Таким образом служители порядка собираются выявлять хамов на дорогах.
  • Перед началом дачного сезона начинают активизироваться те, кому недосуг стоять в общей очереди, кто норовит пролезть, обогнать, проехаться с ветерком, чтобы «хвост трубой и пыль столбом». В ходе нашего опроса мы выясняли, почему водители ездят по обочинам и как с этим бороться.

Подпишитесь на «За рулем» в