Стало известно, когда в России появится обновленный Subaru XV

Пресс-офис российского представительства Subaru сообщает, что обновленный кроссовер XV появится во всех дилерских центрах уже совсем скоро. Стоимость автомобиля будет анонсирована ближе к дате начала продаж.

Стало известно, что продажи обновленного Subaru XV в России начнутся в марте этого года. Автомобиль прошел совсем легкий рестайлинг, подробности обещают раскрыть на следующей неделе, но, судя по фото, чуть изменился бампер в районе противотуманок: место их установки получило L-образную форму.

В автомобиле 2016 модельного года улучшена шумоизоляция и снижен уровень вибрации. Двигатель остался прежний — 2-литровый бензиновый, мощностью 150 л.с., известно лишь, что он станет чуть экономичнее. Улучшение экологических характеристик произошло не в ущерб динамическим характеристикам, подчеркивает производитель, а благодаря изменениям настроек мотора и внедрению системы Start-Stop, которая глушит его при остановке, например, на светофоре. Мотор будет агрегатироваться 6-ступенчатой механикой или вариатором. Автомобиль оборудован системой постоянного полного привода Symmetrical AWD, которая совместно с системой динамической стабилизации обеспечивает безопасное поведение автомобиля практически на любых дорогах, включая легкое бездорожье. Небольшие изменения претерпел и салон Subaru XV.

Сейчас в России кроссовер доступен лишь в одной комплектации Active Edition с двигателем 2.0, мощностью 150 л.с. за 1 699 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru XV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв