Уволен! Министр расплатился за поездку с пьяной блондинкой

Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев ушел в отставку после скандала вокруг его ночного рандеву в служебном автомобиле с сотрудницей городской администрации Марией Мищенко. Девушка была пьяной и вела машину, а чиновник спал на заднем сиденье.

«За рулем» рассказывал об этой истории в понедельник, а сама она произошла рано утром 25 мая. Сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль Suzuki Grand Vitara, за рулем которого находилась пьяная девушка в расстегнутом боди, а на заднем сиденье спал мужчина в спортивных трусах. Впоследствии выяснилось, что мужчина – это министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев, девушка – сотрудница городской администрации Мария Мищенко, а автомобиль – служебный.

Что делала ночью эффектная полураздетая блондинка с находящимся в отпуске женатым министром, каждый может предположить сам. От прохождения медицинского освидетельствования Мищенко отказалась. В отношении Выскребенцева началась служебная проверка, и сегодня агентство РИА Новости сообщило о том, что министр подал в отставку, его заявление принял губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Александру Выскребенцеву 36 лет, в областном правительстве он трудится с 2012 года, пост министра финансов занимает с 2014 года. По итогам 2017-го Выскребенцев занял третье место среди министров региона по объему задекларированных доходов.

Саратовские СМИ после ночного инцидента с блондинкой рассказали о том, что жители области были возмущены моральным обликом Выскребенцева и попросили лишить местных чиновников служебных автомобилей – мол, пусть устраивают интрижки в собственных машинах, а не за казенный счет.

  • В феврале в Сургуте полицейские задержали пьяную блондинку за рулем Гелендвагена с красивым номером 555. Оказалось, что это конфискованная машина, которую девушке выдал ее ухажер, работающий судебным приставом.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в