Чиновники из Крыма разбились в Подмосковье. Один погиб

Заместитель главы Минздрава Крыма не справился с управлением и на большой скорости врезался в отбойник.

В Московской области произошло смертельное ДТП, в котором погиб директор Крымского информационно-аналитического медицинского центра Иван Сагайдак, еще два человека, находившихся в автомобиле, пострадали. Среди них первый заместитель главы Минздрава Крыма Валентин Савченко, который находился за рулем автомобиля, и начальник управления стратегического развития Минздрава по Республике Крым Илья Турчиненко.

«На трассе М-11 [первый] замглавы Минздрава Крыма Валентин Савченко не справился с управлением на своем автомобиле и врезался в отбойник. В результате происшествия один человек погиб, еще двое пострадали, среди которых сам чиновник», — цитирует ТАСС слова своего источника в правоохранительных органах.

Toyota Land Cruiser Prado, на котором ехали чиновники, направлялся в сторону Москвы и разбился на 19-м км платного участка автодороги М-11. После удара внедорожник перевернулся.

В отношении первого заместителя главы Минздрава Крыма Валентина Савченко возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть человека. Ведется следствие.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в