Видео для отдыха: мини-копия Hummer из дерева

У нее есть даже задняя дверь MultiPro и съемные панели крыши.

Электромобиль GMC Hummer EV пока выпускается в небольших количествах, и интерес к нему достаточно высок. В России внедорожник предлагается по цене от 20 млн до 30 млн рублей.

Автомобиль получился харизматичный, необычный и технологичный. Поэтому знакомый нам всем краснодеревщик решил сделать масштабную модель электрического внедорожника, и выложил видео его создания в Youtube.

Всё, как всегда, начинается с деревянных брусков, которые постепенно обтачиваются, шлифуются и превращаются в детали кузова. Затем мастер начинает работать над деталями.

В итоге получается не просто кусок дерева в виде автомобиля. У модели открываются двери, а панели крыши могут сниматься, как у оригинального автомобиля. Под ними прячется воссозданный в мельчайших деталях интерьер.

Видно два больших экрана на приборной панели, рулевое колесо и педали. Задняя дверь имитирует оригинальную дверь MultiPro, которая превращается в лесенку, как настоящая. Модель пикапа получила рабочую подвеску, что добавляет игрушке реализма.

GMC начала производство электромобилей Hummer в конце 2021 года. К сегодняшнему дню было выпущено и продано менее 1000 автомобилей, и не стоит надеяться, что GMC увеличит объемы производства в ближайшее время. Тем временем очередь растянулась на десятилетия – забронировано более 90 000 автомобилей.

В этом году General Motors выпустит еще одну модель на платформе Ultium — Chevrolet Silverado EV. Концерн, вероятнее всего, сосредоточится именно на этой модели, а не на Хаммере, так как Шевроле должен конкурировать с Ford F-150 Lightning. И конкурировать успешно – в этой давней борьбе концерну нельзя уступать. А Хаммер – он для имиджа.

Фото, видео: Youtube

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в