Продажи этих российских машин существенно снизились

«Автостат»: продажи автомобилей УАЗ в России упали на 46%

В ноябре 2025 года в России было продано 1459 новых автомобилей марки УАЗ, что на 23% меньше, чем в октябре (1906 шт.), и на 46% ниже, чем в ноябре прошлого года (2696 шт.). Эти данные предоставлены агентством «Автостат», ссылающимся на информацию от АО «ППК».

Основная часть продаж пришлась на модельный ряд коммерческих автомобилей СГР, которые составили 520 единиц, что составляет примерно 36% общего объема продаж бренда. Следом за ними расположился внедорожник УАЗ Патриот с 508 реализованными автомобилями.

На третьем месте оказался легкий грузовик Профи с 219 шт., а на четвертом – Пикап с 197 проданными экземплярами. Внедорожник Хантер был реализован всего в 15 единицах. В целом, за период с января по ноябрь 2025 года было реализовано 17,6 тыс. новых автомобилей УАЗ, что на 38% меньше показателя за аналогичный период 2024 года.

УАЗ Патриот

Ранее «За рулем» сообщал, что штраф за перевозку детей без детских кресел удвоят.

Рекомендуем

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

  • «За рулем» можно читать и в MAX
Источник:  «Автостат»

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет
Комментарий:
Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).
+18