Дилеры Ford принимают заказы на универсал Focus

Официальные дилеры Ford начали принимать заказы на новый Focus в кузове универсал. Производство начнется во Всеволожске в середине января.

Минимальная рекомендованная розничная цена универсала в комплектации Trend c двигателем 1,6 л (85 л.с.), механической коробкой, 2 подушками безопасности, ESP, кондиционером, аудиосистемой и обогревом зеркал составляет 634 000 рублей.

По сообщению пресс-службы Ford Sollers, c января 2012 года автомобили Focus III ожидают значительные изменения. Гамма силовых агрегатов дополняется новыми комбинациями двигателей и коробок передач. С конца января в аудиосистемы с модулем Bluetooth c голосовым управлением добавляется функция распознавания голосовых команд на русском языке.

По данным «ЗаРулем.РФ», в январе 2012 года повысятся цены на хэтчбек и седан Focus.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25