Renault обновила Megane R.S.

Не успела Renault начать продажи в России горячего хэтчбека Megane R.S., как случился рестайлинг, и на рынок вышел R.S. в обновленной версии. Мощность ничуть не изменилась – те же 250 л.с., а вот цена спорткара слегка выросла: теперь за него Renault просит 1 млн 140 тысяч рублей. Это на 15 тысяч больше, чем за дорестайлинговую модель.

За небольшую переплату клиенты получат новые колесные диски, дневные ходовые огни измененного внешнего вида, а также красную прострочку на сиденьях, рулевом колесе, рычаге переключения передач. Появилась возможность заказать Megane R.S. в двух новых цветах: желтом и белом металлике. Если и этого мало, то есть глянцевые черные воздуховоды и глянцевая черная вставка на передней панели.

Шасси Cup, которое имеет более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, спортивные амортизаторы и дифференциал повышенного трения, также слегка подорожало и стоит 114 тысяч рублей против 107 тысяч у дорестайлинговой модели.

Но подлинные любители погонять этого заметить не должны. В России рынок таких хот-хэтчей очень мал, и едва ли найдется даже сотня тех, кто раскошелится на 250-сильный переднеприводный хэтчбек с механической коробкой и жестким гоночным шасси.

Подпишитесь на «За рулем» в