Сегодня cтоличная ГИБДД побеседует с водителями на ж/д переездах

7 июня в Москве на сети железных дорог России ОАО «РЖД» совместно с органами власти и общественными организациями состоятся специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

Почти все аварии на железнодорожных переездах в Москве происходят из-за невыполнения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции. За пять месяцев с начала года правила при проезде ж/д переездов нарушили 622 водителя, 645 объехали закрытый шлагбаум.

«В этих условиях основной мерой для повышения безопасности на переездах является разъяснительная работа среди водителей и пешеходов, – считают в Госавтоинспекции. – На переездах, где осуществляется наиболее интенсивное движение автотранспорта, сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы».

Служба корпоративных коммуникаций МЖД сообщила, что 7 июня 2012 года объявлен Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. На МЖД он пройдет под девизом «Соблюдай безопасность на переездах». Специалисты компании проведут проверку переездов на безопасность.

В 2011 году на железнодорожных переездах России произошло 228 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 191 человек и 49 погибли.

Подпишитесь на «За рулем» в