Необычный дорожный знак появился в Екатеринбурге

В Екатеринбурге автолюбитель повесил «дорожный знак», означающий «Осторожно, поребрик». Таким образом он хочет привлечь внимание властей к опасному участку дороги, где установлено специальное ограждение, отделяющее трамвайные пути. Однако сделано это так топорно, что даже бывалые водители калечат здесь свои машины.

Дорожный знак «Осторожно, поребрик» появился в ночь на 26 октября на мосту улицы Челюскинцев. Его повесил Владимир Задумин, чтобы еще раз акцентировать внимание городских служб на этом месте. По его словам, на поребрики (бордюры) постоянно попадают даже те автомобилисты, которые про них знают. Вдоль дороги все усыпано колпаками от колес и постоянно дежурят застрявшие водители. Знак он повесил для предотвращения наезда на бортовой камень с последующим повреждением ходовой, картера двигателя и коробки передач. «А также во избежание, не дай Бог случись, трагических последствий, на фоне полного бездействия городских властей и соответствующих служб», - отмечает Владимир Задумин. Он обещает снять знак, как только участок дороги приведут в нормальное состояние.

Спор о поребрике на Макаровском мосту длится в Екатеринбурге еще с прошлого лета. Госавтоинспекция отмечала, что на мосту участились ДТП. Администрацию города обязали демонтировать бордюр, однако воз и ныне там. Так что эта проблема изрядно всем надоела, поэтому житель города решил действовать самостоятельно и решительно. В своем блоге он просит лишь об одном: если его табличку решат демонтировать, чтобы совсем ее не выбрасывали, потому что это все-таки его частная собственность.

Подпишитесь на «За рулем» в