Инцидент произошел днем 26 апреля в Красноярске на парковке торгового комплекса «Леруа Мерлен». Посетителей и работников магазина переполошили молодые люди на черном BMW X5 – один из них начал вести беспорядочную стрельбу из люка автомобиля.
Инцидент произошел ночью 25 апреля в Тюмени. Находящийся не при исполнении старший лейтенант полиции за рулем Мерседеса Е-класса устроил аварию с участием четырех машин.
Попытка водителя автомобиля силового ведомства развернуться через разрыв на Московской кольцевой автодороге, чтобы вырваться из пробки, привела к массовой аварии.
Сцена в стиле компьютерной игры GTA произошла в австралийском Сиднее. Водитель внедорожника Jeep Wrangler ненадолго заблокировал проезжую часть и за это подвергся нападению.