Рабочая группа Госдумы по совершенствованию законодательства, регламентирующего ответственность для стритрейсеров, практически подготовила законопроект, предусматривающий серьезное ужесточение наказания за грубые нарушения ПДД.
Постановление, предусматривающее выдачу водительских прав женщинам, подписал сам король Саудит Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд. Новое право вступит в силу с июня 2018 года.
Один из автолюбителей решил оспорить в Конституционном суде норму, при которой действует 50-процентная скидка на уплату штрафа. Он считает, что ГИБДД должна продлевать срок уплаты (сейчас он составляет 20 дней) в случае, если постановление утеряно по вине Почты России.
Автоледи невнимательно ознакомилась с правилами резидентной парковки, посчитав, что достаточно один раз его оформить и ежегодно оплачивать по 3 тыс. рублей за возможность парковаться круглосуточно. Однако разрешение следует продлевать ежегодно.
Согласно законопроекту МВД, процедура наказания нарушителей будет максимально упрощена, если нарушение зафиксировано на видео, а гражданин зарегистрирован в единой государственной системе. В таких случаях предлагается отказаться от составления протокола.
В Башкортостане хотят ограничить въезд транспорта в отдельные зоны населенных пунктов при пятикратном превышении уровня загрязнения воздуха. В Госдуме считают, что местные власти не имеют на это никаких правовых оснований.
МВД России подготовило очередные поправки в Правила дорожного движения, которые обяжут водителей носить одежду со световозвращающими полосами в случае непредвиденной остановки.